В Ростовской области коронавирус нашли ещё у 649 человек

За прошедшие сутки в Ростовской области коронавирус нашли ещё у 649 человек, сообщает региональный оперативный штаб. И пока, несмотря на все поиски, и на весь масштаб борьбы с «пандемией», вирусу ковида удалось с марта 2020 года поразить только около 3.3 процентов населения Ростовской области. Впрочем, и общемировая статистика примерно такая же – около 270 миллионов человек на утро 11 декабря, то есть тоже примерно 3.5 процента от общей численности человечества.

Итак, по данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 649 и на утро 11 декабря нарастающим итогом достигло 182 713 – те самые 3.3 процента населения региона. За весь период в области выздоровели 156 759 человек.

Лечение в стационарах получает 3341 пациент. Из них на инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 33 человека, на неинвазивной – 304 человека.

При этом за весь период жертвами COVID-19 в области стали 9102 человека.

И тут любой знакомый с арифметикой легко подсчитает – общее число выздоровевших, лечащихся сейчас в стационарах и скончавшихся почему-то на 13 511   человек меньше общего числа заболевших.

Можно предположить, что это те пациенты, которые   прямо сейчас получают амбулаторное лечение. Но никаких разъяснений этой арифметической загадки в официальных сообщениях короновирусного штаба нет.

поделиться

Добавить комментарий