Команда администрации Ростова получила дипломы школы «Сколково»

 

-Команда Ростова завершает обучение в школе управления «Сколково». В течение года мы изучали передовые практики в сфере городского менеджмента, обменивались опытом с крупнейшими городами России, проводили фокус-группы с представителями предпринимательского сообщества, анализируя стратегии развития ведущих предприятий,- сообщил в своем Instagram-аккаунте глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Всего новые знания получили 500 управленцев, которые представляют 100 городов. Логвиненко рассказал, что изучил успешные практики развития населенных пунктов, в том числе иностранных.

– Все полученные знания будут применены на практике. Ведь благодаря международным экспертам, нам удалось посмотреть на наш город другими глазами и разработать программу развития Ростова до 2035 года. Наша ключевая задача, чтобы донская столица стала международным центром наукоемких технологий с качественной средой, способствующей самореализации каждого жителя, – отметил Алексей Логвиненко.

Глава администрации также отметил, что при формировании качественной среды акцент будет сделан на сохранение и развитие исторического центра, комплексную застройку с одновременным созданием социальной и транспортной инфраструктуры, а также улучшение экологии города.

– Мы сформировали целый пул проектов на 529 млрд руб. На их реализацию мы планируем привлекать не только средства вышестоящих бюджетов. Это также средства институтов развития, прежде всего ВЭБ.РФ, в том числе инфраструктурные бюджетные кредиты.
И, конечно, мы рассчитываем на активное участие в развитии города частных инвесторов через муниципально-частное партнёрство и концессии, –
добавил Логвиненко.

В развитии наукоёмких технологий ставка будет сделана на нетканые материалы, радиочастотные системы, робототехнические комплексы и системы автономного управления сельхозтехникой, а также «ядерную медицину» и нано-онкологию.

Мы рассчитываем, что доля высокотехнологичного производства в экономике города вырастет до 15%. При этом в целом валовой городской продукт увеличится более чем в три раза до 1637 млрд. рублей, – надеется глава администрации Ростова.

-Доля высокотехнологичного производства в экономике города должна увеличиться до 15%. Это составляет 246 миллиардов рублей, — пишет Логвиненко.

 

 

поделиться

Добавить комментарий