Здравствуй, принудительная вакцинация

Принудительная вакцинция узаконена, Минздрав РФ утвердил национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидпоказаниям, в том числе и прививка против коронавируса, соответствующий приказ ведомства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

-Утвердить национальный календарь профилактических прививок согласно приложению №1; календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям согласно приложению №2, – говорится в документе, подписанном главой Минздрава РФ Михаилом Мурашко.

Согласно подписанному документу, к приоритету 1-го уровня для обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции относятся лица в возрасте 60 лет и старше, взрослые, работающие по отдельным профессиям, в том числе работники в сфере медицины, социального обслуживания и образования, лица с хроническими заболеваниями, а также граждане, проживающие в городах с численностью 1 миллион человек и более.

В документе отмечается, что вакцинация детей от 12 до 17 лет (включительно) против коронавирусной инфекции проводится добровольно, по письменному заявлению одного из родителей.

поделиться

Один комментарий к записи “Здравствуй, принудительная вакцинация

Добавить комментарий