Капитальный ремонт станет в два раза дороже. Уже скоро

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Ростовской области скоро вырастет в цене в почти в два раза, заявил глава региона Василий Голубев в прямом эфире программы «О главном».
Стоимость капитального ремонта может повыситься примерно до 20 рублей за квадратный метр. Точная цифра, по словам Голубева, станет известна после того, как тарифные управления произведут расчеты.
Три года назад плата за квадратный метр была установлена в размере9 рублей 92 копейки. Этот тариф также Василий Голубев обещал не менять в течение трех лет.

Мы не меняли стоимость капитального ремонта три года, как и обещали. Все, кто сейчас к нам приезжают, задают вопрос о том, почему тариф такой низкий. При этом отмечают, что сегодня реальный экономически обоснованный тариф составляет порядка 20 рублей, — рассказал  Голубев.

В связи с чем власти хотят изменить стоимость капитального ремонта? Голубев напомнил – в 2019 году проводился ремонт не менее 1000–1100 домов. При этом в 2020 году из-за пандемии, в течение трех месяцев с жителей не брали плату за эту услугу. В результате в 2021 году в порядок привели лишь 650–670 домов.

— При таких темпах и нынешних возможностях мы просто-напросто можем уйти в вечность с ремонтом наших многоквартирных домов, — объяснил губернатор.

поделиться

Добавить комментарий