Заметает пурга, заметает

Заметает Ростов пурга уже второй день. Со снегом идет борьба. Так, в Ворошиловском районе убирают снег 65 человек и 36 снегоуборочных машин. В Железнодорожном районе – 33 единицы техники и 72 человека, в Кировском р – 15 машин и 120 человек, в Ленинском районе – 19 единиц техники и 75 человек, в Октябрьском районе – 18 единиц техники и 70 человек, в Первомайском районе – 20 спецмашин и 60 человек, в Пролетарском районе – 18 машин и 75 человек, в Советском районе – 29 единиц техники и 68 человек.

А в администрации города рассказали, куда обращаться гражданам, если на дороге, тротуаре или во дворе не убран снег.

Ответственными за организацию и обеспечение требований Правил благоустройства города для юридических лиц являются руководители.

Убирать снег вокруг объектов торговли, сферы услуг и бытового обслуживания должны их собственники или индивидуальные предприниматели.

В садоводческих, гаражных, жилищно-строительных кооперативах, товариществах собственников жилья и других потребительских кооперативах, и товариществах снег должны убирать законные представители, на незастроенных территориях – владельцы участков, в частных домовладениях – собственники.

Приведение в порядок дворов многоэтажек должно быть на контроле руководителей или уполномоченных лиц организации, которая управляет многоквартирным домом.

Добавим, что, если управляющая многоквартирным домом организация не убирает снег, горожане могут обратиться в Государственную жилищную инспекцию Ростовской области по адресу: Ростов-на-Дону, проспект Театральный, 85, телефон 210-22-16.

В администрации уточнили, что владельцы жилых и нежилых зданий, сооружений обязаны расчищать снег не только на прилегающей территории, но и с кровель, карнизов, козырьков, водосточных труб. Кроме того, они должны убрать наледь и сосульки и вывезти их. В многоквартирных домах эта обязанность возложена на управляющую организацию.

 

поделиться

Добавить комментарий