За ночь вывезли более 6 тысяч тонн снега. Ростовчане не заметили

Более 6 тысяч тонн снега вывезли ночью из Ростова. Убирали его около 2000 человек и 200 единиц техники. Об этом сегодня утром написал на своей странице в социальной сети сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко.

-Дворники расчищают от снега дворы, тротуары, остановочные комплексы, пешеходные переходы. Работает более 2000 сотрудников городских служб, управляющих компаний и ТСЖ, – отчитался он.

Логвиненко отметил, что сейчас одна из основных задач – борьба с наледью. На зданиях могут образовываться сосульки, поэтому владельцам необходимо организовать расчистку крыш от снега.

В ответ горожане написали об опасном обледенении ступеней в подземных переходах в центре города и отметили, что для быстрой расчистки большого города 2000 человек недостаточно.

Хотя ситуация на дорогах, действительно, стала лучше. Утром в среду пробки в городе составляли всего 4 балла. Однако горожане все равно отмечают, что свое обещание сити-менеджер выполнил не до конца.

-По тротуарам ходить невозможно, как и переходить дорогу по пешеходному переходу. Парковки все в снегу, парковаться негде. И это все в центре, – отметил один из подписчиков сити-менеджера.

Люди пожаловались и на подземный переход на Большой Садовой/Буденновском, который буквально заледенел и многие  переходят дорогу по земле, тем самым нарушая правила дорожного движения.

Обещанный вывоз снега с основных магистралей так и остался лишь обещаниями. На том же Ворошиловском, например, доступ к парковке практически невозможен из-за гор снега. Тротуары также никто не чистил.

поделиться

Добавить комментарий