Голубева попросили перенять не опыт Москвы, а их зарплаты

Губернатора области Василия Голубева попросили сделать зарплаты, как в Москве, отмечается в комментариях на его странице в Instagram.

Комментарии сопровождают пост с   совместной фотографией главы донского региона и московского градоначальника Сергея Собянина. Сделана она была 29 декабря прошлого года, когда в Москве руководители регионов обсудили вопросы взаимодействия правительств Ростовской области и столицы.

Василий Голубев и Сергей Собянин проанализировали ход выполнения, действующего между правительствами Ростовской области и Москвы соглашения.

В частности, шла речь о применении для развития комфортной городской среды на Дону успешного опыта правительства столичного региона по внедрению единой цифровой платформы стандарта «Умный город».

Реализация передовых цифровых решений позволит изменить не только онлайн- и ИТ-среду Ростовской области, но и придать новый импульс созданию умных общественных пространств в городских и сельских территориях нашей области, – написал  Василий Голубев.

Переняли бы лучше опыт социальной защиты москвичей. Их доплаты и зарплаты, – прозвучало в комментариях.
-Я был бы очень рад, если бы наша область переняла у Москвы опыт строительства долговечных дорог и чистки этих дорог после снегопада, – написал один из местных жителей.

поделиться

Добавить комментарий