«Донской лещ» нашёл хозяев

«Донской лещ» – шуточная политическая антипремия, депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Федяев, «раздал лещей» донским чиновникам. На своей официальной страничке в Инстаграме он подвёл итоги награждения.
Ежегодно вот уже четыре года подряд, её удостаиваются чиновники и общественные деятели региона.

Как пишет сам инициатор антипремии, за «сомнительные достижения и факты, демонстрирующие абсурдность и провальность решений действующей власти». В юмористическом ключе автор объясняет, за что награждён тот или иной политик.

В числе номинантов – глава Ленинского района Ростова Владимир Влазнев. Он отмечен в номинации «Зачем мне солнце Монако». Напомним, когда в ноябре в Ростовской области был введён частичный локдаун, чиновник вместе с семьёй поехал отдыхать в Сочи.

«Донского леща» удостоен также глава областного Роспотребнадзора Евгений Ковалев. Он значится в номинации «Выпускник Хогвартса» за то, что «магическим» образом убедил коронавирус посещать только музеи, рестораны и театры в установленное для него время, при этом избегать общественный транспорт и очередей в поликлиниках.

В списке нашлось место и экс-депутату Виталию Латышеву, который прославился тем, что экономил на питании в детских оздоровительных лагерях. Его номинация звучит как «Котлетка рубль бережёт».

Досталось также бывшим главам Целинского и Кагальницкого районов Борису Сорокину и Игорю Грибову, получившим премию в номинации «Ниф-Ниф и Нуф-Нуф» за «особый» вклад в строительство домов для детей-сирот. Квартиры были признаны непригодными для проживания.

Отмечены и старания пресс-службы администрации Ростова. Её работники победили в номинации «Фотошоп на удалёнке», за «защиту» психики дончан от созерцания дорогих часов главы администрации Алексея Логвиненко. Роскошный хронометр стоимостью со среднестатистическую ростовскую квартиру был заботливо стёрт с фотографий, сделанных на встрече с мэром Грозного.

Поиронизировали авторы премии и над научной разработкой. В номинации «Будут голодные, съедят и холодными» диплома удостоена сотрудник Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Светлана Чернявская. Напомним, в институте разработали особое меню на основе азовских медуз.

И, наконец, отдельного упоминания удостоены бюджетники Ростова, которые поучаствовали в показательном субботнике на Левом берегу Дона. Их премировали в номинации «Круглое несём, а квадратное катим» за «беспрецедентную борьбу с листвой в дикой роще».

После того как листья были собраны и сделаны фотографии, содержимое мешков снова высыпали на то же самое место.
Правда, выкинуть листья из пакетов их заставили экологи- общественники, которые объяснили, что это натуральное удобрение и убирать их не стоит.

поделиться

Добавить комментарий