Аксайские рынки ведут в суд

Обвинение по уголовным делам про аксайские рынки будет предъявлено в течение месяца. Это сообщил на пресс-конференции по итогам года прокурор Ростовской области Роман Прасков.

Он рассказал, что число обвиняемых достигло 15. Расследование требовало значительного числа экспертных исследований, но они уже завершены.

-На сегодняшний день уже идёт завершающая стадия расследования. Следственными органами подготавливается проект окончательного обвинения. Я думаю, что обвинение в окончательной редакции всем членам преступного сообщества будет предъявлено в конце января – начале февраля. Соответственно, следствие выйдет на завершающую стадию расследования, на ознакомление обвиняемых с материалами уголовного дела, – рассказал журналистам руководитель областного надзорного ведомства.

Весной прошлого года в Аксайском районе было закрыто несколько крупных рынков. Правоохранительные органы считают, что они действовали вне закона. Среди задержанных – владельцы торговых площадок и бывший глава района Виталий Борзенко. Их обвиняют в том числе в создании организованной преступной группы.

поделиться

Добавить комментарий