Стоимость проезда в ростовских электричках вырастет 11 января

Стоимость проезда электричках по территории Ростова-на-Дону вырастет с 11 января до 26 рублей. Об этом сказано в постановлении руководителя региональной службы по тарифам Ростовской области Алексея Лукьянова.

Повышение стоимости проезда до 26 рублей с 11 января произойдет в электричках пригородного сообщения, независимо от дальности поездок, в пределах Ростовской городской агломерации. О новых тарифах на проезд в Городской электричке Ростова сообщила 7 января и компания-перевозчик «СКППК» – дочернее предприятие Северо-Кавказской железной дороги.

Тариф в размере 26 рублей устанавливается в поездах 6000-й и 7000-й нумерации. Речь идет о направлениях Ростов – Главный – Кизитеринка, Ростов – Главный – Первомайская – Ростов – Западный, Ростов – Главный – Ростов – Западный – о.п. 1330 км, Ростов-Главный – о.п. Каратаево, Ростов – Западный – Кизитеринка и обратно, – сообщает перевозчик.

По остальным направлениям стоимость остается прежней. Это вызывает недоумение у пассажиров. Люди не понимают, почему проезд в электричках в пределах Ростова дороже, чем, например, до Батайска.

Ведь новый тариф на поездки между Батайском и Ростовом составил 18 рублей 50 копеек. На рубль больше прежнего.
Об этом «СКППК» сообщала перед новым годом.

поделиться

Добавить комментарий