«Уберите убогое заведение!» – ростовчанам не понравился новый модульный туалет на набережной

«Убогое заведение» –   это модульный туалет, установленный Береговой. По мнению  некоторых ростовчан уборная портит эстетику общественного пространства. Обращение размещено на портале «Благоустройство города».

Ростовчане возмутились тем, что туалет разместили буквально посередине набережной. Причем поставили его на газоне, рядом с деревьями.

Туалет можно было поставить на верхней дорожке или вообще за дорогой, если привязка к канализации. Или установить в конце набережной, буквально на 500 м дальше, где нет зелени и не портится вид нереально красивой аллеи каштанов, – написал горожанин.

– Переставьте это убогое заведение, которое портит весь вид нашей набережной. Это одно из немногих мест, которым действительно можно гордиться и восхищаться, — добавил другой.Также горожане написали, что туалет можно было бы спокойно разместить в другом месте — на верхней дорожке набережной, где нет зелени и не портится вид «нереально красивой» аллеи каштанов.При этом, по словам жителей, после возведения этого сооружения, все вокруг будет вскоре «затоптано и заплевано».Всего власти Ростова-на-Дону установили в городе 10 общественных туалетов. Установка обошлась городу в 29 млн. рублей. Поставкой занимается предприниматель из Санкт-Петербурга. На данный момент шесть туалетов появились в Кировском районе на набережной, у домов на Береговой, 16а и, 41–43, на Большой Садовой, 113Б, на Пушкинской, 175 и 212, строение 2 и на проспекте Ворошиловском, 78. Еще три туалета установили в Ленинском районе у домов по Береговой, 8, Московской, 52А и Пушкинской, 25. Еще один появился в Пролетарском районе в сквере Фрунзе.

поделиться

Добавить комментарий