В транспорте Ростова платят безналично

В транспорте Ростова-на-Дону в 2021 году чаще всего при оплате проезда безналичными инструментами пассажиры выбирали банковские карты. Об этом сообщил оператор системы ООО «АРПС».

Всего зарегистрировано 120 млн. транзакций, в том числе 62,5 % – по банковским картам. То есть рост составил 11 %.

Транспортными картами чаще всех оплачивали проезд пенсионеры – 16,3 млн. транзакций, следом за ними идут владельцы карт региональных льготников – 14,7 млн. транзакций. Ещё 9,1 млн. транзакций зарегистрировано ООО «АРПС» по картам учащихся. Около 4,7 млн. транзакций пришлось на транспортные карты без льгот, – подсчитали в компании.

Заместитель гендиректора ООО «АРПС» Алексей Торицын подчеркнул, что положительная динамика количества транзакций наблюдается регулярно в течение пяти лет.

Данный факт говорит о том, что транспортная платёжная система стала неотъемлемой частью городской транспортной инфраструктуры, – отметил он.

Нужно ещё помнить, что до 11 ноября 2021 года проезд по транспортным и банковским картам в ростовских автобусах стоил одинаково. И лишь после изменений тарифа цена стала 29 и 30 рублей соответственно. Наличными пассажиры платят 32 рубля. Проезд в электротранспорте, независимо от способа оплаты, стоит 23 рубля.

Если же терминал оказывается «неисправным» и водитель требует оплату проезда наличными, можно обратиться на горячую линию: +7 (863) 218-92-92.

По правилам, выход на линию с поломанным оборудованием запрещен, а если оно сломалось в пути, то водителю необходимо добраться до конечного пункта, сообщить о проблеме и ждать ремонта.

поделиться

Добавить комментарий