Бронза не выдержала вандализма

Бронза, из которой изготовлена недавно установленная композиция «Перекрёсток времен» не выдержала натиска местных вандалов. Бронзовый образ города прошлым летом установили у кинотеатра «Ростов» во время благоустройства пешеходной зоны между Большой Садовой и Социалистической.

Об этом написала администрация Кировского района города в своём  Instagram.

На пешеходной зоне по адресу  Большая Садовая, 120 вандалами было испорчено малое архитектурное сооружение «Перекрёсток времён», установленное в рамках благоустройства, а именно – оторваны детали. К сожалению, подобные случаи варварского отношения к общественному имуществу случаются регулярно. Очень обидно, что находятся граждане, которые не ценят труд других людей.
Уважаемые жители Кировского района и города Ростова-на-Дону мы просим бережно Вас относиться к имуществу и проделанной работе, ценить и уважать труд людей!

Комментарии неравнодушных ростовчан не заставили себя ждать.

Камеру ставить, и решать вопрос соответственно, –  считает feniksanna333

Хоть ток пускай для таких идиотов! – предлагает irina_romanova_rostov

-Каким-то не доросшим до осознанности ростовчанам понадобилось сломать часть скульптурной композиции. Для чего? – сетует Александр Сушков.

Впрочем, «Перекрёстку времён» не повезло с самого момента установки. Автор идеи композиции Андрей Дементьев заявлял СМИ, что недоволен исполнением своей задумки. Дошло до того, что он собирался обратиться в суд.

Подрядчик решил сэкономить и самостоятельно найти литейщиков. Мы как авторы оказались не нужны. Вместо заявленных персонажей и зданий теперь лишь искорёженные тени. Отлито всё самым быстрым и дешёвым способом: пузыри, беспорядочные не зачищенные сварочные швы, – рассказывал он.

поделиться

Добавить комментарий