Осталось только шесть – количество иорданей в Ростове неожиданно сократили

Количество крещенских купелей- иорданей сегодня неожиданно сократилось. Об этом, как обычно в последний момент, сообщили на сайте городской администрации – за несколько часов до начала обрядовых купаний.

Остальные четыре, в тот числе на территории Преполовенского храма и на Ростовском море, исключены из списка, потому что, якобы, что не соответствуют требованиям безопасности.

И это несмотря на то, что еще позавчера градоначальника Алексей Логвиненко отрапортовал, что все десять мест крещенских купаний в городе полностью соответствуют всем нормативам.

Но, видимо, участие в заседании короновирусного штаба областной администрации, где звучали очередные страшные цифры роста заболеваемости, и примеры администраций Аксая и Новочеркасска, отменивших крещенские купания из-за боязни массовых скоплений людей, заставили изменить позицию.

А необорудованные иордани, а также те, что исключены из списка, будут патрулироваться с целью недопущения совершения на них омовений.

Градоначальник Алексей Логвиненко предупредил:

– Чтобы праздник не омрачился, не совершайте омовения в неположенных местах. Для предотвращения несчастных случаев водные объекты будут патрулировать сотрудники полиции и администрации города, представители казачьей дружины и ГО и ЧС.

поделиться

Добавить комментарий