Мишустин дал ПЦР – тесту команду ФАС

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить обоснованность стоимости ПЦР-тестов на коронавирус, сообщает на сайт правительства.

-Поручение касается обоснованности стоимости ПЦР-исследований на наличие COVID-19. Провести проверку цен поручено Федеральной антимонопольной службе. Срок исполнения поручения — 1 февраля, – говорится в пресс-релизе.

Сейчас в общественные места также можно попасть с отрицательным результатом ПЦР-теста.При этом Роспотребнадзор решил сократить срок действия такого сертификата с 72 до 48 часов, прикрываясь распространением омикрон-штамма.

Ранее   издание URA.RU выяснило, что с начала пандемии коронавируса частные клиники и лаборатории заработали на тестах более 30 млрд. рублей. В 2020 году была получена максимальная часть выручки, которая составила 16 млрд рублей

В Госдуме стоимость таких исследований критикуют эсеры. Депутат Олег Нилов ранее заявил о наличии «колоссальной наценки»: по его данным, закупочная стоимость тестов составляет 120-150 рублей, тогда как конечному потребителю услуга обойдется в полторы-две тысячи рублей. Зампред думского комитета по охране здоровья, член ЛДПР Сергей Леонов также предлагал правительству зафиксировать цены в пределах тысячи рублей.

поделиться

Один комментарий к записи “Мишустин дал ПЦР – тесту команду ФАС

  1. Бог запретил и ПРЦ тесты и вакцинацию. Эти нелюди, что проводят тесты насильно, вакцинацию, мерзавецы и будут гореть в аду, но они атеисты и в бога не верят, а потому творят ад на земле. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВАМ ДОНЕСТИ ХОТЬ ДЛЯ ЧАСТИ ЭТИХ МЕРЗАВЦЕВ МОЮ ИНФОРМАЦИЮ, НАПИШИТЕ, ЧТОБЫ ОНИ ОСИЛИЛИ КНИГУ ДАНИИЛА АНДРЕЕВА”РОЗА МИРА”. ОНИ УЗНАЮТ ИЗ КНИГИ, ЧТО ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ, ЧЕМ СЛУЖИТЬ УЖИТЬ АДУ. ПОНЯТНО, СВОИХ МОЗГОВ И ВЕРУ В БОГА НАСИЛЬНО НЕ ВНЕДРИШЬ

Добавить комментарий