Фанаты «Ростова» присоединились к «Спартаку»

Фанаты футбольного «Ростова» заявили о решении отказаться от оформления паспорта болельщика (Fan ID) и посещения всех спортивных мероприятий, на которых он будет введён.

Фанаты считают, что паспорт болельщика нужен не для безопасности, а для дополнительного контроля над людьми.

Мы, активные фанаты «Ростова», единогласно приняли решение отказаться от оформления Fan ID. Мы считаем, что введение данной меры не будет способствовать повышению безопасности и комфорта для зрителей, а станет очередным инструментом для и так уже повсеместного и чрезмерного контроля.

На наш взгляд, такое отсеивание «неправильных» болельщиков направлено на искоренение организованного и красочного фанатского боления и превращение спортивных мероприятий в немой театр.

Несмотря на это мы были, есть и будем с «Сельмашем» до конца и продолжим поддерживать клуб всеми доступными нам способами, — говорится в официальном заявлении фанатского движения «Ростова».

Ранее о своём решении бойкотировать матчи первыми заявили активные фанаты московского «Спартака», к ним присоединились «коллеги» из  питерского «Зенита» и ЦСКА.

Напомним, Fan ID опробовали в России во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. Для прохода на трибуну каждый болельщик был обязан иметь персонифицированную карту зрителя. Кроме того, наличие Fan ID освобождало иностранных болельщиков от оформления российской виз.

поделиться

Добавить комментарий