Дурной пример заразителен? Самая загруженная школа Ростова перешла на дистант

Самая загруженная школа Ростова перевела учеников 5-11 классов на дистант. Это – школа №75, расположенная на территории Суворовского. Здесь перешли на онлайн-обучение ученики средней и старшей школы. Об этом сообщила директор учреждения Галина Куркина.

Так как Министерство образования Ростовской области самоустранилось от объявления дистанционного обучения в донских школах, вся ответственность за это весьма непопулярное решение легла на директоров школ. И теперь родители ждут, когда имитацией образования займутся другие учебные заведения.

Что касается «первопроходцев», то, как рассказала директор, «педагогов обеспокоило, что в школу стали ходить всё меньше и меньше детей».

Чтобы выяснить причину, работники школы провели мониторинг и узнали от родителей, по каким причинам дети не пришли на занятия.

-Количество заболевших детей на сегодняшний день увеличилось, –туманно объяснила Галина Куркина.
-Причём резкий скачок у нас был со среды до пятницы. В то же время в некоторых параллелях, в том числе в начальной школе, количество заболевших детей не превышает допустимой нормы.
Как стало известно, гриппом, ОРВИ или другим заболеваниями заразились около 14% учеников младшей школы. Это количество считается допустимым для продолжения учебного процесса. При этом в средней и старшей школе показали оказались выше.

-Начальная школа продолжает с понедельника обучение в штатном режиме. А вот в классах с 5 по 11, к сожалению, количество заболевших детей увеличилось. Чтобы прервать эту цепочку, мы принимаем решение с понедельника перевести их на дистанционное обучение, – рассказала Галина Куркина.

Дети перейдут на дистант с 31 января и будут учиться таким образом до 5 февраля. Расписание уроков на это время не изменится.
В 2021 году школа №75 стала самой загруженной в городе. Только первых классов в ней оказалось 20: от А до Ф. Общее количество учеников также зашкалило – больше 4,2 тысячи человек.

поделиться

Добавить комментарий