Роспотребнадзор озвучил новый план для короновируса

Роспотребнадзор ждёт, что пик заболеваемости наступит к середине февраля.

Рост заболеваемости коронавирусом в РФ продолжится еще некоторое время, пик заболеваемости наступит к середине февраля, тогда показатели суточной заболеваемости могут быть очень высокими, -заявила «Интерфаксу» заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Рост заболеваемости у нас пока продолжается. И он будет наблюдаться еще некоторое время, поскольку все регионы находятся на разном этапе очередного эпидемического подъема заболеваемости. К середине февраля, а возможно и раньше, наступит пик, как и прогнозировалось, – сказала Пшеничная, отвечая на вопрос агентства о том, когда может наступить пик заболеваемости COVID-19.

При этом она отметила, что «такой резкий подъем заболеваемости позволяет нам предполагать, что и после пика может начаться такое же резкое снижение, как и в других странах».

-Кроме того, сейчас традиционный сезон респираторных вирусных инфекций, в предыдущие годы в это время всегда повышался уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Мы видим, что и коронавирус постепенно переходит в разряд сезонных инфекций, – констатировала Пшеничная.

 

поделиться

Добавить комментарий