Ростовский мусор начнут сортировать

Ростовский мусор скоро наконец начнут сортировать, в этом году в городе появятся 316 новых контейнеров для раздельного сбора мусора. Об этом рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко. Емкости со специальной маркировкой установят на площадках накопления твердых коммунальных отходов.

В Ростове поэтапно внедряется система раздельного сбора мусора. Первый этап начался два года назад. Он предполагает разделение мусора на две фракции: органические (пищевые) и прочие виды отходов.

В рамках этого этапа проводится доукомплектация площадок контейнерами для раздельного накопления органических отходов со специальной маркировкой. Уже установлены 175 новых контейнеров такого назначения: в Ворошиловском, Железнодорожном, Кировском, Ленинском, Октябрьском и Пролетарском районах. Также дополнительно промаркированы 54 ранее установленных контейнера, – отметил Логвиненко.
Регоператор подготовил две единицы спецтехники для сбора органических отходов. Отходы направят на Мясниковский экологический отходоперерабатывающий комплекс.

Собственно говоря, требования о разделении отходов на два вида — органические (пищевые) и неорганические — действуют на территории Ростовской области уже более полутора лет – еще с июля 2020 года.

Установка необходимых для этого контейнеров началась в ноябре того же года. К концу 2020 года в городе планировали установить 200 емкостей для органических и неорганических отходов, установили чуть меньше -175.

поделиться

Добавить комментарий