В Ростовской области только 31 школа полностью переведена на дистанционное обучение

31 школа в Ростовской области полностью перешла на дистанционное обучение. Это всего около 3% от общего количества школ в регионе.

Об этом во время заседания областного «короновирусного» оперативного штаба рассказал исполняющий обязанности министра образования региона Андрей Фатеев.

– Частично в 314 школах на дистанционном обучении находятся 1045 классов, из них 325 в Ростове. Это   всего 5,1% от общего количества классов Ростовской области, – дополнил и.о. министра.

– На карантин закрыты шесть детских садов, причем пять из них — по ОРВИ и только один по ковиду. В 89 детсадах закрыты 112 групп, это не превышает 1% от общего количества учреждений дошкольного образования. В 11 учреждения среднего профессионального образования частично переведены на дистант 30 групп, это 1% от общего количества.

– При ухудшении ситуации мы готовы перевести на дистанционное обучение все средние и старшие классы, – тут же отрапортовал сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко.

Ещё сити- менеджер объявил. что с 5 по 13 февраля для первоклассников  будут  дополнительные каникулы, якобы из-за ковида.

Но на самом деле  февральские каникулы существуют  в школах для первоклассников уже  лет  десять, ковид ни при чём.

Андрей Фатеев в ответ призвал глав муниципалитетов строго придерживаться разработанного в Роспотребнадзоре алгоритма по переводу учебных учреждений и отдельных классов, и групп на дистант.

поделиться

Добавить комментарий