Дом в Кривошлыковском спасёт Путин?

Дом №4 в Кривошлыковском переулке сегодня утром оказался увешен плакатами с обращением к президенту России. Баннеры с надписями: «Путин — наш президент!» и «Гарант Конституции РФ — помогите!» появились под окнами первого этажа на выходных.

Ростовчане надеются обратить таким образом внимание федеральных властей к своей проблеме.

-Самые незащищённые слои населения – дети и старики – стали жертвами бесчеловечных интересов администрации города. И в любой момент могут оказаться на улице навсегда. Без имущества, без собственности и без денег, – прокомментировали ситуацию собственники квартир.

По словам представителя инициативной группы жильцов Ирины Шулевской, владельцы квартир также круглосуточно дежурят рядом с домом.
– Мы опасаемся, что нам могут отключить коммуникации. Возле дома периодически появляются люди в спецодежде. Кто они – мы не знаем. На наши вопросы эти люди не отвечают, – говорит Шулевская.
Накануне в дом прибыли представители оценочной компании. Но попасть им удалось только в одну квартиру. Жильцы третьего подъезда не стали пускать оценщиков. Они пытаются отстоять свое жилье.
Напомним, режим ЧС в доме №4 по переулку Кривошлыковский власти ввели в конце января. Людям предложили квартиры в маневренном фонде в микрорайоне Суворовский. Однако их не устроил предложенный вариант. Жильцы заявляют, что не верят чиновникам,  и  происходит рейдерский захват участка в интересах крупной строительной компании.
Известно, что переехать во временное жилье согласились пока только 11 семей. По официальным данным, в «хрущевке» зарегистрировано 95 жильцов, при этом проживают в доме более сотни человек.
Ранее на скандал с переселением пятиэтажки обратили внимание в Следственном комитете России. Глава комитета Александр Бастрыкин потребовал от региональных следователей доложить ему о ситуации

Ростовчане уточнили, что написали обращение и на сайт президента РФ. Сейчас они находятся в ожидании ответа властей.

поделиться

Добавить комментарий