Дорога в Левенцовку пройдёт по садам

Стало известно, как пройдёт новая дорога в Левенцовку.

– С целью решения вопроса снижения существующих транспортных заторов и разгрузки улично-дорожной сети в рассматриваемом районе в текущем году планируется приступить к разработке проектной документации на реконструкцию автомобильной дороги по проспекту Стачки на участке от Зорге до переулка. Мастерового, а также строительство соединительного участка по продолжению проспекта Стачки до жилого района «Левенцовский», что позволит организовать альтернативные пути сообщения транспортных средств между данным районом и западным жилым массивом.

В этих целях в 2021 году выполнены работы по достоверности определения сметной стоимости проектных и изыскательских работ по объекту. В настоящее время рассматривается вопрос о выделении бюджетных средств на разработку проектно-сметной документации по вышеуказанному объекту, – сообщает портал администрации Ростова.

Далее уточняется, что «в настоящее время и ближайшей перспективе разработка проектной документации на строительство автомобильной дороги по продолжению ул. 339-й Стрелковой Дивизии до микрорайона Левенцовский не планируется».

Выбор городских властей понятен – беглый взгляд на карту города показывает – продление проспекта Стачки потребует расширения уже существующих дорог, и   выкупать для этого в СНТ Садовод-Любитель нужно будет от силы 50 участков. А в случае с улицей 339-й  дивизии масштаб изъятий земельных участков  гораздо больше.

поделиться

Добавить комментарий