Три автобусных маршрута в Ростове остались без перевозчиков

Три автобусных маршрута в Ростове в очередной раз остались без перевозчиков, департамент транспорта Ростова-на-Дону, в свое время   расторгнув муниципальный контракт с перевозчиком, обслуживавшим маршруты   №№ 17, 41 и 2А, рассчитывал на то, что выстроится очередь желающих эти маршруты получить.

Автобусы № 17 следуют от ЖК «Соловьиная роща» до Сельмаша, № 41 – от ЖК «Европейский» до Центрального рынка, № 2А – от Автосборочного до Центрального рынка.

Но чиновники просчитались. Никто так и не подал заявку на участие в конкурсе, объявленном еще 24 декабря прошлого года, поэтому его признали несостоявшимся. Скорее всего, конкурс проведут повторно.

По условиям контракта, приступить к обслуживанию маршрутов нужно 1 апреля 2022 года и выполнять обязательства до 31 июля 2023. При этом перевозить пассажиров было необходимо на  автобусах  малого класса с системой кондиционирования, бесконтактной оплатой проезда и системой видеонаблюдения салона.
Контракт планируется заключить с единственным поставщиком. Финансироваться он будет за счет средств городского бюджета

Сейчас из указанных маршрутов работает только №41 – на него по временному договору вышло ООО «Янтарь-1. Автоколонна-1». Для компенсации маршрута №17 был продлён маршрут №74, а для компенсации маршрута №2А была изменена схема маршрута №2.

поделиться

Добавить комментарий