В Советском районе нашли ничейный переулок

Ничейный переулок – это 1-й Машиностроительный в Советском районе. Здешняя дорога вполне могла бы побороться за право называться одной из худших в городе. По заверению главы администрации Советского района Геннадия Туркина, пакет документов, необходимый для оформления переулка в муниципальную собственность, сформирован.

До 1 июня этого года 1-Машиностроительный официально станет частью Ростова. После этого, может быть, получится и местную дорогу отремонтировать.

А ещё в Ростове  после последней «ревизии» коммунального хозяйства  нужно принять на баланс 23 бесхозных улицы на территории 51-го военного городка ( известных в городе как Военед и Болгарстрой) .

Район строился на деньги Минобороны, однако улицы не находятся на балансе Министерства. Сам же город юридически  тоже не может проводить там ремонт.

Напомним, что вопрос о передаче городу Военведа и Болгарстроя решается уже около 30 лет.

В 2019 году военные выходили с инициативой о передачи части военного городка городу, однако тогда власти отказались под предлогом отсутствия приказа о том, что данная земли не важна для обеспечения безопасности страны.

Теперь же вопрос собираются решить до конца текущего года.

поделиться

Добавить комментарий