Василий Голубев занял вторую позицию в ЮФО в рейтинге «Медиалогии»

Глава Ростовской области Василий Голубев занял вторую строчку в январском рейтинге упоминаемости глав регионов ЮФО в СМИ компании «Медиалогия», уступив крымскому губернатору Сергею Аксенову.

Например, СМИ много писали, что Василий Голубев 26 января утвердил очередные изменения в действующие в Ростовской области запреты «в связи с распространением коронавирусной инфекции», что вызвало шквал негативных комментариев в соцсетях.

А на следующий день во время пресс-конференции он ответил на вопрос о своих любимых местах отдыха на территории региона, упомянув при этом несуществующую в Ростовской области реку Северку. Эту тему тоже широко осветили в СМИ.

Также с интересом отнеслись журналисты к кадровым изменениям в облправительстве. Голубев назначил Дмитрия Шаркова на пост министра региональной политики и массовых коммуникаций региона, предварительно создав соответствующее министерство, тут же прозванное «министерством правды», а главу Минобразования региона Ларису Балину уволил.

СМИ сообщали и о том, что президент РФ Владимир Путин наградил Василия Голубева орденом за большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу. Указ был подписан незадолго до 65-летия Голубева.

Кстати, не так давно глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, после множества своих неоднозначных заявлений, возглавил подобный рейтинг среди сити-менеджеров крупных российских городов.

поделиться

Добавить комментарий