Сити-менеджер увидел детей на дорогах

Сити-менеджер Ростова обязал два департамента мэрии сделать дороги Ростова безопасными для детей. Это поручение Алексей Логвиненко сделал из-за плохой статистики по аварийности.

При этом с начала 2022 года в Ростове зарегистрировано уже пять ДТП с участием несовершеннолетних. Один ребёнок погиб – его сбил КАМАЗ на проспекте 40-летия Победы. Четыре человека пострадали.

– Необходимо проанализировать места концентрации дорожно-транспортных происшествий, возможные участки возникновения ДТП с детьми и внести предложения по реализации мер, направленных на увеличение безопасности по конкретным адресам, и по совершенствованию организации дорожного движения в потенциально опасных местах, – такое поручение Логвиненко дал департаменту автодорог.

Департамент ЖКХ получил требование устранить неисправности уличного освещения. Об этом глав администрации отчитался в своем Instagrsam.

Ростовчане на это язвительно заметили, что на месте смертельной аварии давным–давно отсутствовало освещение, есть много претензий и к другим переходам, которыми пользуются дети.

При этом на плохое состояние дорожного покрытия, качество разметки или отсутствие освещения в целом ряде мест ростовчане жалуются много месяцев.

Вот и на пост градоначальника о принятии мер для борьбы с детским дорожным травматизмом ростовчане ответили вопросом о состоянии дорог Левенцовки:

Когда будет включено освещение на новых дорогах на Ткачева и Солженицына на Левенцовке? В вечернее время полная тьма, ничего не видно! Пожалуйста, дайте поручение включить уже освещение этих дорог!

поделиться

Добавить комментарий