Названа дата окончательного развала городского транспорта Ростова

Развала системы городского транспорта Ростова осталось ждать недолго, главная компания-перевозчик Ростова МУП МТК «Ростовпассажиртранс» будет приватизирована в форме преобразования в акционерное общество до 1-го января 2025  года.

«Ростовпассажиртранс» сейчас обслуживает почти три десятка автобусных маршрутов, включая самые ходовые – №№3 и 3а, 7, 33, 34, 71 и 78.

Кроме того, сегодня это самое обеспеченное предприятие с точки зрения материальной базы: перед ЧМ-2018 «Ростовпассажиртранс» получил две сотни самых современных автобусов, и обновление состава продолжается, причём за счёт бюджета. Другие перевозчики вынуждены конкурировать, влезая в огромные банковские долги.

О том, что МУП будут приватизировать, рассказала на заседании в думе и.о. директора департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Надежда Лунгова.

По информации Лунговой, МУП преобразуют в АО. Но что администрация Ростова станет учредителем или владельцем определённого пакета акций- далеко не факт.

Ведь федеральный закон о ликвидации МУПов для того и принимался, чтобы отдать бизнесу ещё больше государственной собственности.

поделиться

Добавить комментарий