Ростов снова попал в рейтинг

Ростов-на-Дону попал в рейтинг, на этот самых привлекательных городов для туристов, которые планируют поездки на праздники 14 и 23 февраля. Это выяснил аналитический центр портала для путешественников

Десятку самых популярных городов эксперты определяли по количеству купленных билетов. Первые строчки рейтинга у авиапутешественников традиционно заняли Москва и Санкт-Петербург – туда на праздники полетят 16,4% и 8,4% путешественников соответственно.

На третьем месте по привлекательности Сочи – 7,3% купленных авиабилетов, на четвёртом – Минводы (3,9%), на пятом – Краснодар (3,3%). А вот Ростов расположился только на седьмой строчке списка – сюда полетят 2,2% всех, кто купил авиабилеты на 14 и 23 февраля.

Картина по железнодорожным поездкам схожая. Самые популярные у туристов – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минводы и Краснодар. Ростов в этом списке занял шестую строчку.

14 февраля во многих странах мира отмечается День всех влюблённых, но для Ростова этот день – прежде всего памятная дата освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. Кроме того, это понедельник – рабочий день. А вот праздник 23 февраля по производственному календарю объявлен выходным днём – он приходится в 2022 году на среду.

поделиться

Добавить комментарий