В Ростове-на-Дону – очередная волна «минирования» школ

В Ростове-на-Дону сотрудники полиции и Росгвардии с утра 15 февраля приступили к поиску в школах взрывоопасных предметов. К проверке привлекали кинологические службы и взрывотехников.

Проверки провели в 73 школах. Об этом сообщил «Интерфакс», ссылаясь на собственные источники.

Для проверок на наличие взрывоопасных предметов людей из учебных заведений донской столицы эвакуировали.

-По информации управления образования, в ряд учреждений поступили такие сообщения, – сообщили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону. Но количество «заминированных» школ не уточнили.

Как сообщали в социальных сетях родители учащихся, речь, в частности, о школах №4, 40, 47, 51 и т.д. В школах, где проверки успели закончить до конца учебного дня, занятия были продолжены.

Ранее массовые эвакуации школ в Ростове из-за анонимных сообщений о минировании проходили 17 и 27 января. Информация о взрывоопасных предметах на территории образовательных учреждений не подтвердилась. Всего в Ростове-на-Дону более 100 школ.

10 февраля сотрудники ФСБ совместно с МВД и СК России задержали 14 молодых людей, причастных к рассылке массовых сообщений о якобы минировании школ, больниц и других объектов. Все они действовали под руководством администратора так называемых «сваттинговых» каналов – студента киевского факультета информационной безопасности Антона Осипчука

поделиться

Добавить комментарий