Был скандал реальный, стал виртуальный

Скандал вокруг дома в переулке Кривошлыковском,4, жильцов которого власти пытаются добровольно- принудительно выселить, а дом снести, перешёл в виртуальное пространство.

В среду, 16 февраля, жильцы дома записали видео, на котором отчетливо видно, что при попытке поиска аккаунта главы городской администрации Алексея Логвиненко в Instagram — для них недоступен логин сити-менеджера.

— Отличная работа с населением. Все проблемы решаются оперативно и слаженно! Орден в студию! Глава города Логвиненко заблокировал нашу страницу, — поделился администратор аккаунта.

Жильцы предположили, что в аккаунте сити-менеджера их просто забанили.

Другие жители Ростова-на-Дону также не удержались от комментариев, заметив, что главе администрации следует заменить SMM-специалиста, который обеспечил неудачный  инфоповод для СМИ и дополнительные  репутационные потери ( а их и так немало).

-Современные проблемы требуют современных решений, — прокомментировал ситуацию один из жителей города.

Теперь недовольные ростовчане не могут оставлять комментарии на страничке главы администрации.

Жильцы проблемной пятиэтажки, которую власти признали аварийной, активно освещали происходящее. Как на своей страничке (у них уже около двух тысяч подписчиков), так и с помощью комментариев в аккаунтах различных властных структур.

О своей проблеме люди кричал буквально на каждом углу, но конструктивного диалога с ростовскими властями не получилось.

– Логвиненко заблокировал в инстаграме аккаунт жильцов Кривошлыковского. Люди создали его, чтобы держать связь с администрацией.
Ростовчане завели страницу в инсте после того, как администрация приняла решение их выселять. Тогда вокруг дома поднялась шумиха — через соцсеть стали оповещать о своих проблемах, а заодно не давать властям забыть о них.
Только выйти на связь с мэром не вышло. Стоило аккаунту малость раскрутиться, Логвиненко просто закинул его в бан. Это заметил админ, когда хотел тегнуть сити-менеджера, чтобы тот наконец-то обратил своё внимание на них и решил наболевший вопрос.
Номер его в блок, в инстаграме бан.
Он явно не тот, кто был небом дан
– прокомментировал случившееся телеграмм- канал Don Mash.

Сам же Логвиненко сейчас в отпуске — его пресс-секретарь Мария Петрова объявила журналистам, что он отдыхает на Красной Поляне, и прислала фотографии. Алексей Валентинович катается на лыжах.

поделиться

Добавить комментарий