Каршеринг проверит полиция

Оперативно-профилактическое мероприятие «Каршеринг» началось Ростове сегодня, 19 и продолжится 20 февраля. В эти дни инспектора ГИБДД будут внимательно наблюдать за действиями водителей арендованных машин. Ведь в  прошлом году такие водители стали участниками 172 дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях погиб один человек и еще шесть получили травмы различной степени тяжести.

Самыми частыми нарушениями водителей каршеринга  были: выезд на полосу встречного движения и не предоставление преимущества в движении пешеходам. Также часто нарушались правила стоянки и остановки, люди допускали проезд на запрещающий сигнал светофора. Еще 36 водителей сели за руль арендованных автомобилей, находясь в нетрезвом состоянии.

— Работа по профилактике нарушений со стороны водителей каршеринговых автомобилей проводится сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно в ходе несения службы по надзору за обеспечением безопасности дорожного движения. В прошлом году к административной ответственности привлечены 710 автомобилистов, — сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

поделиться

Добавить комментарий