Бывший мэр вернулся в ростовскую политику

Бывший мэр Ростова Ростова-на-Дону Михаил Чернышев 24 февраля на заседании общественной палаты города был избран новым Председателем палаты.

Сергей Кузнецов, занимавший пост Председателя с марта 2017 года до сегодняшнего дня, обратился к коллегам с ходатайством о снятии с него полномочий.

Об этом сообщает пресс-служба городской общественной палаты.

-Я родился в Ростове. Всего, чего я достиг в этой жизни – все связано с этим чудесным городом. У нас прекрасные люди и, поверьте мне, город Ростов в этом плане отличается от многих других. Если мы что-то захотим сделать и делаем все это вместе, то у нас получается. Может быть не без проблем, с шишками, но всегда получается. Нам многие завидуют, нас не понимают с первого раза, но пожив здесь годик — не хотят уезжать. Я гарантирую, что работать будем очень плотно, – заявил Чернышев после назначения.

Михаил Чернышев был мэром Ростова с 1996 по 2014 годы. До этого три года был главой администрации города. В 2014 году он ушел с должности и стал заместителем губернатора. А в 2016 победил на выборах в Государственную думу. В выборах 2021 года он участие не принимал.
Михаил Чернышев имеет учёную степень доктора экономических наук, а также множество наград, в том числе – орден «За заслуги перед Отечеством».

поделиться

2 комментариев к записи “Бывший мэр вернулся в ростовскую политику

  1. Старец под 80 лет, и никак не оторвется от кормушки… Не хотят уступать место молодым эти бывшие выходцы комсомола и компартии, которым уже давно и пенсии повышенные чиновничьи дали, а им всё мало…

Добавить комментарий