В донском правительстве – новая отставка

 

В донском правительстве- очередная отставка – замгубернатора Ростовской области Сергей Бондарев покинул свой пост. Он был уволен по собственному желанию,  сообщает  пресс-служба губернатора.
Соответствующий указ уже подписал губернатор. Бондарев был уволен в связи с переходом на другую работу, — говорится в сообщении.

Бондарев – один из «долгожителей» областного правительства.

Он уроженец Новочеркасска. Имеет высшее военное и юридическое образование, награжден многими государственными и правительственными наградами, полковник запаса. До 2000 года находился на военной службе.

В 2000-2006 годах занимал должность первого заместителя главы администрации г. Новочеркасска по социальным вопросам.

С 2006 года – в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, с 2007 – был федеральным инспектором, главным федеральным инспектором по Ростовской области.

С 2010 года – заместитель губернатора Ростовской области. В региональном правительстве он курировал вопросы труда и социальной политики, здравоохранения, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, семейной политики, занятости населения, оказания содействия переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Слухи об уходе Сергея Бондарева из ПРО ходили давно. По некоторым данным, чиновник возвращается на федеральную службу – в аппарат полпреда президента по ЮФО.
-В соответствии с указом о распределении обязанностей между заместителями губернатора, на период до назначения новой кандидатуры на освободившуюся должность курируемые Сергеем Бондаревым вопросы будет рассматривать заместитель губернатора Артем Хохлов, – добавили в пресс-службе главы региона.

Напомним, в соответствии с декларацией о доходах, по итогам 2020 года среди заместителей губернатора Ростовской области Бондарев стал самым обеспеченным. Его доход за минувший год превысил 14,4 млн рублей. В собственности у чиновника находятся земельный участок площадью 2,1 тыс. кв.м, жилой дом площадью 596,7 кв.м и автомобиль BMW X7.

поделиться

Добавить комментарий