Министром образования наконец стал педагог

Человек с базовым образованием – педагог – учитель иностранных языков, стал с сегодняшнего дня министром общего и профессионального образования Ростовской области.

Андрей Фатеев, в соответствии с подписанным 24 февраля, указом донского губернатора назначен на эту должность. Фатееву 42 года, он уроженец Ростова-на-Дону.

В 2002 году окончил Таганрогский государственный пединститут по специальности учитель иностранных языков, в 2008-м – Московский социально-гуманитарный институт по специальности «Государственное и муниципальное управление». Является кандидатом филологических наук.

Трудовой путь Андрей Фатеев начинал специалистом отдела управления образования в Таганроге, затем работал заместителем начальника этого управления.

С 2010 по 2014 годы занимал различные руководящие должности в Таганрогском государственном педагогическом институте имени А.П.Чехова, который стал позднее филиалом Ростовского государственного экономического университета.

С 2014 года Андрей Фатеев перешел на работу в министерство общего и профессионального образования, где возглавлял управление непрерывного образования.  С 2016 года работал заместителем, а с июля 2020 года – первым заместителем министра Ларисы Балиной, по образованию – экономиста, она окончила Ростовский институт народного хозяйства по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности». Балина 28 января покинула свой пост, который занимала с  2011 года.

поделиться

Добавить комментарий