В Ростовской области произошло обрушение на шахте украинского олигарха

Обрушение произошло на шахте «Обуховская» в Ростовской области. «Обуховская» – одна из крупнейших шахт в регионе. Она принадлежит компании «ДТЭК» украинского бизнесмена Рината Ахметова, ранее на ней уже происходили обрушения и взрывы.

-По предварительным данным, под завалами находятся три человека, – рассказали журналистам в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

-Ростовская область, Красносулинский район, шахта «Обуховская». В 08:35 поступила информация об обрушении. По предварительной информации, под завалами находятся три человека, – говорится в сообщении.

Позднее в ведомстве сообщили, что горняки, оказавшиеся под завалами живы, с ними установлена связь. Место обрушения находится в забое вентиляционного штрека. Туда направлены горноспасатели. Всего к спасательной операции привлечена группировка из 31 человека и пяти единиц техники отделения ВГСО, пожарно-спасательные подразделения.

Позднее власти региона сообщили, что при обрушении шахтеры не пострадали.

-В забое выработки находятся трое горняков. Никто из шахтеров не пострадал, – уточнило министерство региональной политики и массовых коммуникаций области.

Инцидент произошел около при проведении подготовительных работ в штреке протяженностью 120 м. Произошло обрушение пород кровли на расстоянии 67 м от устья выработки. В результате обрушения образовался завал.

Сейчас осуществляется проветривание забоя штрека, с рабочими налажена связь, добавили в министерстве. Ведутся работы по уборке обрушившейся породы. Шахта продолжает работать в штатном режиме. Как отметили в министерстве, ее работа находится на контроле Ростехнадзора и министерства промышленности и энергетики региона.

поделиться

Добавить комментарий