Вместо самолётов-поезд и автобус

Вместо самолётов для жителей и гостей южных регионов запущены так называемые мультимодальные перевозки по единому билету, сообщает Правительство России в своём официальном телеграмм- канале. В сообщении сказано:

– В связи с временной приостановкой работы аэропортов на юге России с 26 февраля по 10 марта через пересадочный узел в Анапе запустят мультимодальные автобусные и железнодорожные рейсы в Крым. Автобусы вместимостью 49 пассажиров будут курсировать ежедневно.

Отправляться они будут от железнодорожной станции Анапа в 8:30 и 13:00, а прибывать в Симферополь – в 12:30 и 17:00 соответственно.

В обратном направлении из Симферополя автобусы будут отправляться в 9:00 и 11:00 и прибывать в Анапу в 13:00 и 15:00 соответственно.

На автобусную и железнодорожную перевозки выписывается единый билет.

Детям до 5 лет будет оформлен бесплатный проездной и предоставлено отдельное место.

Стоимость перевозки на поезде по единому билету составляет 3,6 тыс. рублей в плацкартном вагоне и 4,8 тыс. рублей – в купейном. Стоимость автобусного сегмента составит 774,6 рубля.

С сегодняшнего дня пассажиры могут оформить билеты в кассах железнодорожных вокзалов и на сайте АНО «ЕТД» (Единая транспортная дирекция) в подразделе «Поезд + автобус».

Более подробную информацию можно узнать по телефону круглосуточной бесплатной горячей линии: 8 (800) 600-1-006.

поделиться

Добавить комментарий