Школьники Донбасса в понедельник пойдут в ростовские школы

Все школьники Донбасса, родители которых изъявили желание, в понедельник приступят к занятиям в школах Ростовской области.
Всего их 1823 человека, сообщил журналистам министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

-На понедельник более 1,8 тыс. учеников планируют приступить к занятиям, они завершили медицинские обследования, получили необходимые принадлежности для обучения, с понедельника они планируют. На сегодняшний день – это 100% от изъявивших желание, – сказал Фатеев.

Всего, по словам министра, около 172 школ и 93 детских сада планируют принять учащихся к себе на обучение.

На сегодняшний день Министерство просвещения России проверило образовательные программы и стандарты, по которым обучаются прибывшие школьники. Российским они соответствуют примерно на 90 процентов. Поэтому, безусловно, придется провести некоторую корректировку и сейчас школы этим озадачены, – уточнил министр.

Он добавил, что к каждому учащемуся будут прикреплены наставники из числа студентов педагогических специальностей, и из учителей.

Будут также открыты консультационные пункты, для того чтобы помочь детям адаптироваться и освоить изменения необходимого учебного плана.

поделиться

Добавить комментарий