В Ростове-на-Дону оценили Вселенную

В Ростове-на-Дону на продажу выставили редкую книгу «Вселенная и человечество» Ганса Крэмера. Она издана в Санкт-Петербурге более ста лет назад. Владелец книги просит за такой экземпляр издания пять миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте бесплатных объявлений.

Как следует из объявления, книга «Вселенная и человечество. Природа и ее сила на службе у человека» состоит из трех томов. По словам продавца, все они были переведены с немецкого, и опубликованы одной книгой в начале 20-го века.

— Книга очень редкая, начала 20-го века. Таких книг было крайне мало. Есть множество редких иллюстраций. Книга не реставрировалась. Всего 1560 страниц, — говорится в сообщении.

Между тем, из библиографии известно, что книга была написана не только Гансом Крэмером. Над ней работал коллектив выдающихся немецких ученых, а Кремер был, как сейчас сказали бы, главным редактором. Издание вобрало в себя все новое, что появилось в науке к началу ХХ в.

Во «Вселенной и человечестве» представлены концепции и теории развития земли и ее истории. Также представлен материал о строении космоса и организации вселенной, о происхождении животных и человека, развитии человеческих сообществ и цивилизации.

Источник фото: avito.ru

поделиться

Добавить комментарий