Ростовскому транспорту предложили «Мир»

Владельцы карты «Мир» в Ростове с 1 марта по 30 июня при оплате общественного транспорта загруженной в смартфон картой будут платить за проезд дешевле на 6 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной системы платежных карт.

Акцию запускает в Ростове платежная система «Мир» с 1 марта по 30 июня. Скидка на проезд действует в автобусах, троллейбусах и трамваях Ростова, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт.

При оплате мобильником по карте «Мир» стоимость проезда в автобусе составит 24 рубля, в трамваях и троллейбусах – 17 рублей. Для сравнения: наличными в автобусе придется заплатить за одну поездку 32 рубля, в трамвае-троллейбусе — 23 рубля.

Пассажиры общественного транспорта Ростова получают дополнительный стимул для перехода на безналичную оплату проезда. В нашем городе в 2021 году доля безналичных инструментов в структуре всех оплат проезда составила 92%, – отметил заместитель генерального директора ООО «АРПС» (оператора транспортных карт в регионе) Алексей Торицын.

В Ростовской области сейчас в пользовании больше 2,7 млн. национальных карт.

Карта «Мир» работает со всеми мобильными сервисами –  Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay или SberPay.

поделиться

Добавить комментарий