Новый начальник полиции попросил больше камер

Новый начальник полиции Ростова-на-Дону Сергей Шпак, выступая с отчётом перед депутатами городской Думы, заявил, что системы видеонаблюдения, существующие в Ростове, являются эффективным методом в борьбе с преступностью. Однако денег на систему «Безопасный город», по его словам, тратится недостаточно.

По состоянию на конец февраля 2022 года «Безопасный город» в Ростове имеет доступ к более, чем тысяче камер видеонаблюдения.

— Несмотря на то, что непосредственно в объективы камер очень редко попадают моменты совершения преступлений, помощь в раскрытии преступлений и административных правонарушений от систем видеонаблюдения очень высокая, — рассказал Шпак.

При этом, заявил Шпак, система «Безопасный город» могла бы стать ещё более эффективной, если бы город начал тратить на неё больше денег.

— В настоящий момент, в соответствии со складывающейся оперативной обстановкой на на территории Ростова, имеется необходимость модернизации 254 аналоговых камер с заменой их на цифровые и дополнительной установки 844 камер. Надеемся на понимание ситуации со стороны и значительное увеличение бюджетных расходов на АПК «Безопасный город» в текущем году, – попросил депутатов начальник УМВД.

поделиться

Добавить комментарий