Роспотребнадзор не снимает маски

Роспотребнадзор обновил методические рекомендации по профилактике коронавируса в связи со значительным снижением заболеваемости.

В новых методических рекомендациях по профилактике коронавируса рекомендовано в условиях распространения омикрон-штамма сохранить только обязательное ношение масок в помещениях и усиленную дезинфекцию. Об этом сообщили журналистам во вторник в пресс-службе ведомства.

-Указанные рекомендации касаются различных отраслей экономики, актуальны для текущей эпидемиологической ситуации и подготовлены с учетом мнения ученых и опыта других стран. Методическими рекомендациями, актуальными в период распространения штамма «омикрон», рекомендуются только сохранение масочного режима в закрытых помещениях, усиленный режим дезинфекции, – говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение приняли с учетом значимого снижения заболеваемости и высокого распространения варианта “омикрон” среди здоровых лиц без клинических симптомов. При этом в ведомстве отмечают, что руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ даны поручения держать на контроле ситуацию по противодействию коронавирусной инфекции.

поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *