Как правильно отмечать масленицу

Как правильно отмечать масленицу, испечь блины и что с ними надо сделать, чтобы привлечь в дом счастье, достаток, любовь и здоровье? Рассказываем о народных приметах.

В начале масленичной недели особое внимание надо уделить своему первому испеченному блину. Его нужно расправить на тарелке, и раскрошить, а затем скормить птичкам. Таким образом вы отдадите дань усопшим родным, которые не могут разделить с вами трапезу в реальном мире.

Во вторник, 9 марта, нужно сложить блин в форме четырехугольника. Такая форма, поможет определиться с решением, которое тревожит вас на данный момент, а также поможет преодолеть все ваши сомнения.

Чтобы в жизни у вас было больше любви, счастья и радости, в среду, 10 марта, нужно добавить начинку в блин, придав ему нестандартную форму.

11 марта – лучший день, чтобы привлечь в дом достаток, поэтому блин лучше есть сложенным в треугольник, также добавив внутрь начинку.

Пятница, 12 марта, день любви. Поэтому лучше употреблять больше блинов со сладкими начинками.
В субботу, 13 марта, лучше быть скромнее, так как этот день требует аскетичности.

В воскресенье, 14 марта, можно позволить себе любые кулинарные эксперименты с блинами и начинками, при поедании которых следует помнить об особой форме изделия.

Воскресенье — день солнца, поэтому блины обязательно должны быть круглыми.
.

поделиться

Добавить комментарий