Правительство заслужило «хорошо»

Правительство, по мнению большинства россиян, можно оценить на «хорошо». Об этом свидетельствуют результаты социсследования, проведенного фондом «Общественное мнение» 25-27 февраля в 53 субъектах РФ среди 1,5 тыс. респондентов.

Половина опрошенных считает, что российское правительство работает «скорее хорошо» (20 февраля так думали 37% респондентов).

Треть участников анкетирования поставили кабмину «неуд» (в прошлом опросе таких было 45%). Затруднились с ответом 20% опрошенных (20 февраля – 18%).

В том, что глава правительства Михаил Мишустин хорошо справляется с работой уверены 52% участников опроса, «скорее плохо» – 18%, затруднились с ответом – 31% (45, 22, 33%)

Больше половины опрошенных (54%) не слышали от окружающих людей критические высказывания в адрес российских властей за последний месяц.

А 44% участников опроса о такой критике рассказали. Действия российских властей за последний месяц вызывали недовольство, возмущение лично у 28% опрошенных. 66% такие чувства по отношению к властям не испытывали, отмечается в исследовании. 6% дали другой ответ на этот вопрос.

Если бы выборы в Госдуму были в ближайшее воскресенье, то голоса за «Единую Россию» отдал бы 41% (20 февраля – 32%) участников опроса, за КПРФ – 12% (14%), ЛДПР – 7% (8%), за партию «Справедливая Россия – За правду» проголосовали бы 5% (4%), за «Новых людей» 4% (5%) опрошенных россиян.

поделиться

Добавить комментарий