IKEA закрылась, но «Мега» осталась

3 марта, шведская компания IKEA – производитель и продавец мебели и товаров для дома – сообщила, что приостанавливает свою деятельность в России. В частности, компания временно прекратила не только импорт и экспорт в Россию и Белоруссию, но и все процессы производства в России, а также онлайн- и офлайн-продажи в магазинах.

В пресс-релизе на официальном англоязычном глобальном сайте компании, после пафосных фраз про ситуацию на Украине, прямо сказано-у компании возникли серьёзные проблемы с логистикой.

По данным федеральных СМИ, IKEA может восстановить работу после 31 мая, по словам самих сотрудников ростовского магазина -1 мая, но официального подтверждения этой информации нет.

Впрочем, известного «яблочного» производителя смартфонов хватило ненадолго, и российские магазины марки были закрыты ровно сутки.

Владельцем розничной сети IKEA и ТРЦ «Мега» является нидерландская группа компаний Ingka Group. В холдинге уверили, что, несмотря на временное закрытие IKEA, торгово-развлекательные центры «Мега» продолжат работать в России в обычном режиме.
Напомним, что ростовская IKEA находится в торгово-развлекательном центре «Мега» на Аксайском проспекте, 23.

ТРЦ «Мега» открылся в Ростове 22 ноября 2007 года. В торговом центре представлены известные мировые бренды. Часть из них уже объявила о прекращении поставок своей продукции в Россию.

поделиться

Добавить комментарий