Позднее зажигание-в Ростовской области отменили QR-коды последними во всем ЮФО

Губернатор Ростовской области Василий Голубев с 10 марта отменил QR-коды в регионе, написал он лично в своём Instagram.
Теперь при посещении общественных мест и организаций предъявлять медицинские документы наконец не нужно, как и соблюдать социальную дистанцию.

-С 10 марта в Ростовской области отменяется требование допуска в общественные места и организации по медицинским документам. QR-коды с 10 марта предъявлять не нужно. Отменяется необходимость соблюдения социальной дистанции. Не будут действовать ограничения на проведение в органах власти личного приема граждан, — написал Голубев.

В регионе наконец сняли бессмысленные ограничения на заполняемость фитнес-клубов, спортзалов, бассейнов, аквапарков и ледовых катков. Выступления музыкальных и театральных коллективов могут проходить при полной загрузке залов. Кинотеатры могут заполняться на 100%.

При этом в регионе продолжает формально действовать масочный режим, а дезинфекция помещений остается обязательной.
Первым регионом, который поспешно ввел QR-коды (пресловутые ковид-паспорта) для носителей антител, стала республика Башкортостан. Это вызвало шквал недовольства россиян. После этого, несмотря на общественное мнение, о введении QR-кодов заговорили на всероссийском уровне. Но попытка с треском провалилась.

Летом прошлого года QR-коды попытались ввели в столице. Без них не пускали в рестораны и на некоторые массовые мероприятия. Однако после шквала протестов бизнеса их поспешно отменили.

В связи с санкциями бизнес Ростовской несколько раз обращался к губернатору с просьбой отменить бессмысленные ограничительные меры.

В ответ Василий Голубев призвал всех жителей Дона продолжать носить маски, использовать антисептики и вакцинироваться. Однако последние методички Роспотребнадзора, видимо, заставили его  изменить своё мнение.

поделиться

Добавить комментарий