Путин узнает о Левенцовке?

Президент Путин- адресат видеообращения, появившегося сегодня в социальных сетях. Речь – о проблеме отвратительно запаха. Автор – житель Левенцовки Роман Колычев.

-На прошлой неделе, после того, как изменилось направление ветра, жители микрорайона Левенцовский в Ростове снова почувствовали ночами знакомый отвратительный запах, – рассказывает Роман.

Мы понимаем, что сейчас есть более важные задачи. Но поймите и нас. Местная власть годами не слышит нашу проблему. И в ближайшее время явно ничего не изменится. Поэтому мы записали видеообращение к президенту. Надеемся, он поможет решить этот вопрос, – продолжает Колычев.

В обращении идет речь о предполагаемом источнике появления запаха – предприятии «Меринос», где ежемесячно производится 750 тонн полипропиленовой нити. При этом санитарно-защитная зона от предприятия до жилых кварталов достигает всего лишь порядка ста метров, считают жильцы.

Местные чиновники не реагируют на то, что «Меринос» должен относиться к первой категории. По документам он до сих пор относится к третьей, работает вблизи жилых кварталов, — объясняет Колычев.

По его словам, основная проблема – в превышении в воздухе опасных веществ, которые выявила лаборатория.

-У меня есть официальный ответ о превышении допустимых доз опасных веществ в атмосфере. Они очень вредные. Соответственно, безопасность жителей всего нашего микрорайона находится под угрозой, —резюмирует Колычев.

поделиться

Добавить комментарий