Какую работу ищут ростовчанки

Какую работу ищут ростовчанки, выяснили аналитики крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали резюме на портале в Ростовской области.

С начала 2022 года число активных и обновленных резюме представительниц прекрасной половины человечества в Ростовской области составило 52% от общего количества на портале в регионе.

Чаще всего женщины региона ищут работу в рамках таких позиций, как: менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами (по 11%), администратор (10%), продавец-консультант, продавец-кассир (8%), бухгалтер (8%), секретарь, помощник руководителя, ассистент (4%), оператор ПК, экономист, кредитный специалист, курьер (по 3%), офис-менеджер (2%), дизайнер-художник (2%).

Также выяснилось, что 33% соискательниц Ростовской области рассчитывают на уровень дохода от 20 000 до 35 000 рублей, 27% претендуют на заработную плату в размере 35 000 – 55 000 рублей, 6% – от 55 000 рублей до 75 000 рублей. Около половины соискательниц региона (49%) имеют опыт работы более 6 лет, 23% отмечают в резюме отсутствие опыта работы.

Кстати, среди резюме, размещенных жительницами Ростовской области оказались и такие, как: геолог, системный инженер, руководитель группы разработки, гейм-дизайнер, технический писатель.

При этом среди топ-менеджеров в Ростове только четверть резюме принадлежат женщинам, остальные кандидаты на должность руководителей – мужчины. Примерно поровну мужчин и женщин среди юристов, чиновников, рекламщиков и маркетологов.

Что касается зарплат ростовчанок, то среднее предложение от работодателей составляет 31 тысячу рублей, а вот зарплатные ожидания горожанок заметно ниже – 25 тысяч рублей.

В исследовании также опубликовали результаты соцопроса среди мужчин – у них интересовались, каким делом они хотели бы заниматься, если бы оно не считалось традиционно женским. Как оказалось, представители сильного пола с радостью бы работали швеями, нянями в детском саду, танцовщиками или флористами. Но на первое место вышла профессия повара.

поделиться

Добавить комментарий