Ставший японским «Донской табак» продолжает  работу в Ростове

Принадлежащий японской JTI «Донской табак» продолжит работать в Ростове. Деятельность ростовской табачной фабрики, которая находится в собственности японской JTI, не будет остановлена в ближайшее время. Об этом пишет РБК.

JTI Россия предпринимает все необходимые меры для того, чтобы обеспечить стабильность поставок продукции для наших потребителей. Все фабрики JTI в России работают в штатном режиме,  заявил представитель компании.

Japan Tobacco International завершила сделку по покупке «Донского табака» в августе прошлого года. Стоимость сделки составила $1,6 млрд. или 90 млрд руб. По словам президента Global Tobacco Business Муцуо Иваи, покупка ростовского предприятия позволит JTI увеличить долю в общем объеме мирового рынка до 40%.

Japan Tobacco Inc. была создана в 1898 году. В настоящее время является третьим по величине производителем табачных изделий в мире и крупнейшим производителем сигарет в Японии, где доля компании, по данным на 2014 год, составляет 60%. Japan Tobacco владеет тремя производственными площадками в России.

По данным открытых  источников, ООО «Жд.Т.И. Донской табак» было зарегистрировано в Ростовской области в 2012 году. Основной вид деятельности — аренда и лизинг машин и оборудования. Директором – Сергей Лавриков.
Выручка фирмы за 2020 год — 6,4 млрд. рублей, прибыль — 633 млн рублей.

Фото: Feng Zi / Color China Photos / ZUMA / Global Look Press

поделиться

Добавить комментарий