Короновирусу сократили штаты

Власти Ростовской области прокомментировали ситуацию по короновирусу в связи с увольнением врачей из ковидного госпиталя в городской больнице №20. Все договора с медиками, естественно, были временными, и расторгаются из-за сокращения мест в госпитале. Об этом рассказали в региональном «ковидном» опер-штабе.

Там сообщили, что загрузка ковидных госпиталей резко снизилась – до 56%, и поэтому властями было принято давно назревшее решение сократить их количество. И соответственно сократится число врачей, с которыми были заключены временные договоры на работу «в красных зонах».

Такие меры уже принимались при сокращении количества мест в  ковидариях с никому не  нужных  6 до  адекватных 2 тысяч коек.

В городской больнице №20 Ростова ковидный госпиталь наконец сократят с 850 до 250 коек. В связи с этим будут расторгнуты временные трудовые соглашения с 55 врачами – стажерами, ординаторами. При этом большая часть врачей и медицинских сестёр с 11 марта вернется к нормальной работе в больнице. То есть медики, для которых горбольница была постоянным местом работы, продолжат осуществлять там свою трудовую деятельность по основной специальности

— Мы благодарны нашим коллегам, студентам и ординаторам РостГМУ, которые в период максимальной напряжённости пришли и работали в больнице плечом к плечу с опытными врачами. Но сейчас напряжение с коронавирусной инфекцией спадает. Лечебные учреждения возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи, соответственно студентам и ординаторам необходимо возвращаться к учебе, — привёл  опер-штаб слова министра здравоохранения региона Юрия Кобзева.

поделиться

Добавить комментарий