Санкциям прописали закон

Владимир Путин подписал закон о мерах поддержки граждан и бизнеса. Речь идет в том числе о новых кредитных каникулах, сообщает РИА Новости.

Также в числе мер поддержки — возможность введения моратория на плановые проверки малых и средних предприятий всех отраслей в этом году и IT-компаний в 2022-24.

Также «антикризисный пакет» включает в себя упрощение условий и порядка госзакупок; возможность для правительства проводить дополнительную индексацию страховых пенсий, пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты к пенсиям; новые особенности установления в России величины прожиточного минимума и исчисления минимального размера оплаты труда; введение кредитных каникул до 30 сентября 2022 года с их возможным продлением по решению правительства; упрощение процедуры закупки лекарств, наделение кабинета правом корректировать лицензионные требования фармацевтической деятельности. Предусматриваются ограничения на вывоз некоторых лекарств из России.

Предусмотрена возможность для правительства скорректировать правила о приеме в вузы россиян, у которых возникли сложности с обучением за рубежом.

поделиться

Добавить комментарий